Videoproduktionen 2013

RUNNING ORDER BAND LOCATION
21.12.2013
ab 24:15 Uhr
DRIVE BY SHOOTING CHEMIEFABRIK
DRESDEN
21.12.2013
ab 22:00 Uhr
THE EGYPTIAN GAYLOVERS CHEMIEFABRIK
DRESDEN
13.12.2013
ab 22:45 Uhr
MOTHERCAKE OSTPOL
DRESDEN
07.12.2013
ab 23:30 Uhr
THE SKATOONS CHEMIEFABRIK
DRESDEN
07.12.2013
ab 22:00 Uhr
HÖRINFARKT CHEMIEFABRIK
DRESDEN
07.12.2013
ab 22:30 Uhr
ST. GEORGE PUSCHKIN CLUB
DRESDEN
 07.12.2013
ab 19:30 Uhr
INFRACTION OF SYMMETRY PUSCHKIN CLUB
DRESDEN
29.11.2013
ab 19:30 Uhr
KONRAD DOMANN KULTURBAHNHOF
RADEBEUL
24.11.2013
ab 23:00 Uhr
THRONE SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
23.11.2013
ab 25:00 Uhr
PREHISTORIC PIGS SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
23.11.2013
ab 22:00 Uhr
LOS BARRICOS SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
17.11.2013
 ab 20:00 Uhr
KLAZZ BROTHERS & CUBA PERCUSSION SCHAUSPIELHAUS
DRESDEN
16.11.2013
ab 24:00 Uhr
MELECHESH SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
16.11.2013
ab 22:45 Uhr
MACBETH SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
16.11.2013
ab 21:30 Uhr
SEVERE TORTURE SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
16.11.2013
ab 20:25 Uhr
ORC SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
16.11.2013
ab 19:15 Uhr
ANIMA SEMENTIS SEKTOR EVOLUTION
DRESDEN
13.11.2013
ab 18:00 Uhr
COLOMBIAN PROJECT SOCIETAETSTHEATER
DRESDEN
10.11.2013
ab 18:00 Uhr
MASAA SOCIETAETSTHEATER
DRESDEN
 09.11.2013
ab 23:45 Uhr
OLVIDO´S LATIN FUNK KURLÄNDER PALAIS
DRESDEN
09.11.2013
ab 19:30 Uhr
MO` BLOW KURLÄNDER PALAIS
DRESDEN
08.11.2013
ab 19:30 Uhr
MTS COMÖDIE
DRESDEN
02.11.2013
ab 24:45 Uhr
ZAUNPFAHL CHEMIEFABRIK
DRESDEN
26.10.2013
ab 24:00 Uhr
ACCESSORY REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
26.10.2013
ab 22:30 Uhr
FUTURE TRAIL REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
26.10.2013
ab 21:20 Uhr
VERSUS REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
26.10.2013
ab 20:10 Uhr
BETAMORPHOSE REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
26.10.2013
ab 19:00 Uhr
AUSTERITY COMPLEX REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
26.10.2013
ab 19:00 Uhr
AKALOTZ REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
26.10.2013
ab 18:20 Uhr
AKALOTZ REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
25.10.2013
ab 23:30 Uhr
KILL ME PUSSYCAT REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
25.10.2013
ab 22:00 Uhr
SIMPLISTIC REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
25.10.2013
ab 20:45 Uhr
CAFFEIN REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
25.10.2013
ab 19:45 Uhr
DÜSTERPIANO REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
25.10.2013
ab 19:00 Uhr
POINT OF NO RETURN REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
25.10.2013
ab 18:15 Uhr
HELLENA REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
25.10.2013
ab 17:30 Uhr
OFFBEAT COOPERATIVE REITHALLE STRAßE E
DRESDEN
18.10.2013
ab 22:00 Uhr
TOM GAVRON PUSCHKIN
DRESDEN
05.10.2013
ab 24:30 Uhr
NOCTURNAL BREED SKULLCRUSHER
DRESDEN
05.10.2013
ab 22:00 Uhr
SYPHOR SKULLCRUSHER
DRESDEN
05.10.2013
ab 18:45 Uhr
NIGHTWOLF SKULLCRUSHER
DRESDEN
21.09.2013
ab 22:00 Uhr
NERVE LIGHT SCHEUNE
DRESDEN
21.09.2013
ab 20:00 Uhr
HATTLER SCHEUNE
DRESDEN
21.09.2013
ab 18:00 Uhr
JOJO MAYER SCHEUNE
DRESDEN
21.09.2013
ab 16:00 Uhr
SEBASTIAN LANSER SCHEUNE
DRESDEN
21.09.2013
ab 14:00 Uhr
JOHNNY RABB SCHEUNE
DRESDEN
21.09.2013
ab 12:00 Uhr
RANDY BLACK SCHEUNE
DRESDEN
24.08.2013
ab 22:30 Uhr
THE POND PIRATES HECHTFEST
DRESDEN
24.08.2013
ab 21:00 Uhr
KALTFRONT HECHTFEST
DRESDEN
24.08.2013
ab 20:00 Uhr
BIG FAT SHAKIN´ HECHTFEST
DRESDEN
24.08.2013
ab 19:00 Uhr
ROSIS ROCKETS HECHTFEST
DRESDEN
23.08.2013
ab 19:00 Uhr
THE 2930S HECHTFEST
DRESDEN
17.08.2013
ab 18:45 Uhr
RUDI O. & THE BEATZEPS STADTFEST
DRESDEN
11.08.2013
ab 16:45 Uhr
ALMERIM ANCIENT TRANCE
TAUCHA
10.08.2013
ab 14:45 Uhr
THE SERIOUS BEANS PROJECT ANCIENT TRANCE
TAUCHA
03.08.2013
ab 23:30 Uhr
ENGEL IN ZIVIL SAUBERG OPEN AIR
EHRENFRIEDERSDORF
03.08.2013
ab 17:15 Uhr
MORGENROT SAUBERG OPEN AIR
EHRENFRIEDERSDORF
03.08.2013
ab 16:30 Uhr
JANIZ LEE SAUBERG OPEN AIR
EHRENFRIEDERSDORF
02.08.2013
ab 23:00 Uhr
ENGEL IN ZIVIL SAUBERG OPEN AIR
EHRENFRIEDERSDORF
02.08.2013
ab 19:55 Uhr
MEPHASIN SAUBERG OPEN AIR
EHRENFRIEDERSDORF
27.07.2013
ab 13:40 Uhr
NITROGODS ROCK IM BETONWWERK
CHEMNITZ
26.07.2013
ab 15:00 Uhr
XIV DARK CENTURIES ROCK IM BETONWWERK
CHEMNITZ
26.07.2013
ab 14:00 Uhr
NEVERTRUST ROCK IM BETONWWERK
CHEMNITZ
19.07.2013
ab 16:40 Uhr
BLUTSTURM TRAIN CONTROL
FREIBERG
 18.07.2013
ab 21:45 Uhr
TEXAS TIGER TRAIN CONTROL
FREIBERG
29.06.2013
ab 21:00 Uhr
DRAC NOROC PUSCHKIN
DRESDEN
22.06.2013
ab 13:50 Uhr
THE SKATOONS WASSERBURG
ROßLAU
22.06.2013
ab 13:50 Uhr
KEN GURU & THE HIGHJUMPERS WASSERBURG
ROßLAU
21.06.2013 
ab 21:20 Uhr
WINSTON FRANCIS WASSERBURG
ROßLAU
25.05.2013
ab 23:00 Uhr
SCHWARZKAFFEE SCHEUNE
DRESDEN
26.04.2013
ab 20:00 Uhr
LUCASONIC BLAUER SALON
DRESDEN
20.04.2013
ab 21:00 Uhr
THE SWEET REMAINS KULTURBAHNHOF
RADEBURG
19.04.2013
ab 23:30 Uhr
MORLAS ENIGMA SCHEUNE
DRESDEN
19.04.2013
ab 19:00 Uhr
BRAINLESS SCHEUNE
DRESDEN
06.04.2013
ab 21:30 Uhr
MACBETH SKULLCRUSHER
DRESDEN
06.04.2013
ab 20:00 Uhr
SPIDKILZ SKULLCRUSHER
DRESDEN
06.04.2013
ab 19:00 Uhr
STORMHUNTER SKULLCRUSHER
DRESDEN
21.03.2013
ab 22:45 Uhr
AUSTERITY COMPLEX ALTER SCHLACHTHOF
DRESDEN
07.03.2013
ab 20:00 uhr
TOXIC SMILE GROOVESTATION
DRESDEN
23.02.2013 
ab 22:00 Uhr
 THE CA$HBAGS SCHEUNE
DRESDEN
23.02.2013 
ab 21:00 Uhr
THE ROAD BROTHERS SCHEUNE
DRESDEN
08.02.2013
ab 22:00 Uhr
MELANIE DEKKER TANTE JU
DRESDEN
08.02.2013
ab 21:15 Uhr
 SUSANN GROßMANN TANTE JU
DRESDEN